Пензенский «Дизель» имеет шансы вступить в борьбу за «Братину»

Хоккеисты «Дизеля» смогли добыть очень важную победу лишь на последней минуте матча против казанского «Барса».

Команды являются прямыми конкурентами в битве за попадание в зону плей-офф, и это предопределило осторожный характер встречи. Долгое время соперники действовали с оглядкой на собственные ворота, и в течение 50 минут зрители не увидели заброшенных шайб.

Мирных ход поединка прервал форвард хозяев Давид Думбадзе, удачно сыгравший на пятачке - 1:0. Через несколько минут «барсы» ответили голевой комбинацией и сравняли счет.

В концовке матча дизелисты были активнее, и наградой за усердие стал точный «выстрел» Даниила Макарова, который за 18 секунд до финальной сирены принес победу желто-синей дружине – 2:1.

«И забили гол, и в тоже время пропустили легкий гол. Хорошо, что до конца играли и забили. Спасибо, конечно, ребятам за самоотдачу, что старались. Зритель в конце поддержал, так что всех с победой», – прокомментировал игру главный тренер пензенской команды Андрей Сидоренко.

«Дизель» по-прежнему сохраняет шансы войти в число 16 команд, которые впоследствии будут бороться за «Братину». Четыре из пяти последних поединков регулярного чемпионата ВХЛ пензенцы проведут на родном льду.