«Дизель» одержал волевую победу над ЦСК ВВС

В воскресенье, 4 февраля, пензенский «Дизель» в упорной борьбе одолел аутсайдера турнира - самарский ЦСК ВВС. Матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги прошел в «Дизель-Арене» и завершился со счетом 5:3.

Первую шайбу уже на второй минуте встречи забил нападающий гостей Никита Букия, однако Станислав Лопачук вскоре сравнял счет, а Станислав Третьяков вывел хозяев вперед. На перерыв команды ушли при счете 2:2 – шайбу забросил Иван Сухих.

Во втором периоде преимущество вновь оказалось на стороне гостей – Сухих оформил дубль, реализовав большинство. Но через несколько секунд Никита Демин восстановил равновесие в поединке.

В третьем периоде пензенцы завладели инициативой и довели матч до победы – дубль оформил Александр Тарасов: сначала он откликнулся на пас Давида Думбадзе, а на последней минуте игры забил в пустые ворота.

«Мы очень серьезно настраивались на эту игру. Все понимали, что смотреть на турнирную таблицу нет никакого смысла. Команда в Самаре молодая и амбициозная. Спасибо нашим игрокам, что играли до конца и смогли завоевать очень важные турнирные очки», - прокомментировал встречу наставник пензенской команды Андрей Сидоренко.

После 46 матчей «Дизель» набирает 59 очков и располагается на 20-й строчке турнирной таблицы ВХЛ. Во вторник, 6 февраля, сурская дружина на своем льду встретится с казанским «Барсом».