«Дизель» продолжит домашнюю серию игр матчем с учальским «Горняком»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Хоккеисты «Дизеля» непостижимым образом разбазарили преимущество над аутсайдером чемпионата ВХЛ. Матч против нижнетагильского «Спутника» начался для нашей команды очень удачно.

К середине стартового периода желто-синие вели в счете 2:0 – Станислав Третьяков и Егор Морозов нанесли неотразимые броски. Но вслед за активными действиями в атаке пришли и чудовищные ошибки в обороне. Уральцы воспользовались ими и выравняли положение – 2:2.

«Какая-то уверенность приходит. Жалко, что конец сезона, но тем не менее работаем на перспективу», - отметил главный тренер ХК «Спутник» Сергей Лопушанский.

Игра пензенцев в третьем периоде еще больше разочаровала. Гости создали всего лишь два момента, но зато реализовали их сполна. А желто-синяя команда, несмотря на игровое преимущество, больше забить не смогла. Итог – поражение (2:4).

«Нельзя так играть. Не можем до них достучаться, многие где-то в облаках летают. А потом, как забивать, если мастерства нет? Игровая дисциплина должна присутствовать до конца – счет 2:0 ведь был. Агрессивная игра мне не нравится, надо играть, проявляя характер», - прокомментировал главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко.

«Дизель» по-прежнему находится на 21-й строчке в таблице регулярного чемпионата ВХЛ. В субботу пензенская команда продолжит домашнюю серию. Соперником станет «Горняк» из г. Учалы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение