Пензенский «Дизель» проиграл первый матч 2018 года

Читать новость на сайте

Пензенский ХК «Дизель» начал 2018 год с поражения в матче домашней серии регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Игра против челябинского «Челмета» закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В составе пензенского клуба дебютировали Владислав Волков, Максим Сергеев, Станислав Третьяков и Сергей Харытинский. В тренерский штаб клуба вошел экс-наставник «Рязани» Игорь Жилинский.

Первую шайбу на 4-й минуте забили гости, реализовавшие большинство, – отличился Леонид Лавриненко. На 10-й минуте хозяева, также получив численное преимущество, выравняли счет усилиями Павла Копытина.

В концовке второго отрезка игры судья оставил пензенцев в меньшинстве и челябинец Александр Подкорытов вывел свою команду вперед.

«Гости смогли сохранить добытое преимущество в единственную шайбу до финальной сирены», - сообщили в пресс-службе ХК «Дизель».

«Конечно, начинать новый год с поражения неприятно. Но восемнадцать минут штрафа в таких принципиальных матчах очень много. Целый период фактически оборонялись. В итоге игра в неравных составах решила исход поединка», - прокомментировал результат игры наставник пензенской команды Андрей Сидоренко.

«Дизель» остается на 20-й строчке турнирной таблицы и готовится к встрече со «Спутником» из Нижнего Тагила, которая пройдет в Пензе 11 января.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение