В Пензе завершился Всероссийский турнир по художественной гимнастике

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Во дворце спорта «Буртасы» юные гимнастки со всей страны разыгрывают последние комплекты наград всероссийского турнира.

Ранее определились победители в командных упражнениях. Серебряные медали завоевала сборная Пензенской области, представляющая спортивное общество «Динамо». Первое место оказалось у москвичек, а замкнули тройку лидеров гимнастки из Красноярска.

В заключительный день состязаний борьба велась в личном многоборье.

«У нас в художественной гимнастике вообще пять предметов: скакалка, обруч, мяч, булавы и лента. Гимнастки могут выбрать три из этих пяти и выступить на соревнованиях. Без предмета - обязательно, а три вида на выбор, и у каждого они могут быть разными», - рассказала главный судья соревнований Виктория Аникина.

В турнире «Юные гимнастки» приняли участие девушки из 14 физкультурно-спортивных обществ России. Свое мастерство демонстрировали более 140 претенденток на чемпионские титулы.

В 2019 году в Москве впервые в истории пройдет первенство мира по художественной гимнастике среди юниоров, и пензенский турнир дает возможность тренерам отобрать перспективных спортсменок, которые будут защищать честь страны через два года.

Полина Белова в Пензу приехала впервые. Своим выступлением на Сурской земле гимнастка из Иркутска осталась не очень довольна.

«Я могла бы сделать лучше. Я не успела под музыку в конце сделать одно мастерство», - посетовала юная гимнастка.

Не удовлетворились своими выступлениями и пензенские грации: они не вошли в число призеров. В итоге в личном многоборье победу отпраздновали представительницы Москвы - Александра Скубова и Диана Симошина, первое и второе место соответственно. Бронзовая награда турнира у Екатерины Пантелеевой из Омска.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение