В Пензу на турнир по настольному теннису приехали гости из Алма-Аты

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Во дворце спорта «Буртасы» стартовал первый тур континентального чемпионата по настольному теннису. В соревнованиях принимают участие 11 мужских команд Суперлиги и 8 женских сборных, выступающих в Высшей лиге, среди них 10 пензенцев. За победу борются не только российские теннисисты, но и представители Казахстана. Тимур Кельбуганов из Алма-Аты раньше часто выступал на подобных турнирах.

«Потом наши путешествия сюда ограничились. Мы перешли в более взрослую лигу и перестали ездить к вам. В Пензе я впервые, интересно узнать, что за город, что за люди. Многих ребят я знаю еще с десятилетнего возраста», - рассказал Тимур.

«Все сюда едут с удовольствием: тепло, светло, кормят, поят. Мы привлекаем болельщиков», - уточнил главный судья соревнований Александр Талышев.

Первый тур континентального чемпионата по настольному теннису завершится 22 октября. Второй ориентировочно пройдет в декабре в Казани.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение