Пензенский «Дизель» одержал победу над нижнетагильским «Спутником»

Читать новость на сайте

Во вторник, 17 октября, пензенский «Дизель» завершил выездную серию в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги победой над нижнетагильским «Спутником».

Дизелисты усилиями Антона Капотова открыли счет в середине первого периода, но соперники быстро ликвидировали отставание и в начале второй 20-минутки даже вышли вперед - 2:1.

Однако это был последний раз, когда им удалось огорчить пензенского голкипера Олега Назарова, тогда как желто-синие смогли зажечь красный свет за воротами противника еще дважды (отличились Андрей Алексеев и Александр Тарасов). Итоговый счет - 3:2 в пользу «Дизеля».

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко, комментируя выступление подопечных, отметил, что эту выездную серию можно записать в актив.

«Допускали очень много ошибок, ненужных, неоправданных. Спасибо ребятам, что собрались, и мы вытянули этот матч. Конечно, он был для нас непростой. Мы прекрасно понимали, что прошла смена тренеров, после этого всегда в командах происходит психологический подъем. Хорошо, что взяли три очка. Но качество оставляет желать лучшего», - заявил он.

Кстати, командой противников руководил Сергей Лопушанский, занимавший должность главного тренера «Дизеля» до Андрея Сидоренко.

В настоящее время после 14 игр «Дизель» находится на 19-й строчке турнирной таблицы с 19 очками.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение