Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|25 сен 2017|00:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65
 
13.09.2017|15:58

В субботу в Пензе состоится событие, которое внесет серьезные изменения в обычный уклад жизни простых горожан, любителей физкультуры, профессиональных спортсменов и даже автовладельцев.

«16 сентября во всей стране состоится, наверное, самая массовая физкультурная акция, акция по пропаганде здорового образа жизни, которая носит название «Кросс наций», - сообщил первый заместитель министра физической культуры и спорта области Владимир Жучков.

Основной маршрут во Всероссийский день бега будет пролегать по улице Окружной и ее дублеру, от Карпинского до Зеленодольской. Старт и финиш - у «Дизель-Арены». Сначала участники зарегистрируются, а в 9:55 им дадут команду: «Внимание, марш!»

«Самые первые стартуют самые маленькие наши участники, это спортсмены 2006 года рождения и младше. Им предлагается дисциплина 2 километра 17 метров. И каждый год она увеличивается на два метра. Далее - все спортсмены по различным возрастным группам. Мы призываем всех принять участие в беге на пять километров, это самая популярная дисциплина», - заявил директор ДЮСШ № 6 г. Пензы Владимир Антонов.

Профессионально подготовленные атлеты побегут дистанции в 6, 8 и 12 километров.

Кстати, с 8:00 до 13:30 движение транспорта в районе проведения «Кросса нации» будет перекрыто. Так что в это время не стоит автомобилистам выдвигаться на Окружную. Придется выбирать другие пути.

0
0
0
0
Гость|14.09.2017 00:56|

А где можно будет зарегистрироваться?

Гость|14.09.2017 09:38|

а ТЕМ КТО ЖИВЕТ НА ЗЕЛЕНОДОЛЬСКОЙ КАК БЫТЬ???????????

ТО КРОССЫ ТО ХОККЕИ

ТАКОЙ ЛЕС БЫЛ ХОРОШИЙ

Гость|14.09.2017 09:41|

Всё, что было, давно уплыло...

Гость|14.09.2017 11:26|

Какого редкого ума нужно быть, чтобы перекрыть не только Окружную, но и дублер?

Есть дорога на Валяевку, есть Олимпийская аллея - занимайтесь показухой там!

Гость|14.09.2017 18:24|

А кто живёт в Лесхозе , в Валяевке детей в школу как вывозить и во сколько? А крюк не малый 40 км

Гость|15.09.2017 12:32|

с Лесхоза и Валяевки лесами надо будет идти в школу....

очередная показуха

Гость|15.09.2017 22:39|

почему детей на кросс гонят без справок от врачей ,всем наплевать на них, показуху устроили и ладно ,2000 метров это не шутки

Гость|15.09.2017 23:18|

А почему на картинке "росс наци"?

Гость|16.09.2017 00:13|

Показуха.На гонят школьников,студентов,бюджетников.

Гость|16.09.2017 00:30|

Гость писал(a):

А где можно будет зарегистрироваться?
В ЗАГСе.

Гость|16.09.2017 00:31|

Пензенцев призвали выбрать на «Кроссе наций» дистанцию 5 километров

Гость писал(a):

2000 метров это не шутки
Сколько задохликов подохнет на дистанции 5 км?

Имя: Гость