Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|24 ноя 2017|18:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-1oC
Завтра | Снег |
  69.33  |  $  58.53
 
12.09.2017|15:39

В субботу, 16 сентября, в Пензе состоятся соревнования в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2017».

Старт забега будет дан в створе улиц Окружной и Зеленодольской, в районе СЗК «Дизель-Арена». Маршрут пролегает по Окружной, Карпинского, дороге-дублеру Окружной, затем по Зеленодольской и Олимпийской аллее. Финиш предусмотрен на аллее и на Зеленодольской.

Регистрация участников и выдача номеров будут проводиться с 8:00 до 9:30 у «Дизель-Арены». На 9:50 намечена церемония открытия соревнований, на 9:55 - старт. В 10:20 состоится награждение победителей и призеров кубками и дипломами.

В забеге примут участие юноши и девушки 1997-1998 года рождения. Им предстоит преодолеть дистанции 5, 6, 8 и 12 километров. Мальчики и девочки 2006 года рождения и младше пробегут 2017 метров. Протяженность дистанции для массового забега составит 5 километров.

«Помимо любителей легкой атлетики в соревнованиях примут участие и профессиональные спортсмены, которые будут бороться за победу на дистанциях 6, 8 и 12 км», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Номера участников можно получить при наличии действующей справки от врача о допуске к соревнованиям по легкой атлетике.

0
0
0
0
 
Гость|12.09.2017 16:41|

Но в субботу дети учатся. Почему старт не в воскресенье?

Гость|12.09.2017 17:07|

Лишь бы не пьянствовали, на болотную местную не ходили и власть не хулили!

Гость|12.09.2017 17:08|

старт в 9.55, а в 10.209 награждение. Дистанции 6,8 и 12 км. Лихо надо побежать, чтобы выбежать 12 км из 25 минут, ориентировочно 30 км/ч... Суровые жители Пензы...

Гость|12.09.2017 18:16|

а я побягу

Гость|13.09.2017 12:25|

"Кросс нации - 2017"!Звучит красиво.А,позвольте спросить,какой именно нации?Русских,татар,мордвы или евреев?Если не уточнить,то это будет кросс всех наций.Наименование не соответствует действительности.

Гость|13.09.2017 12:35|

Гость писал(a):

,какой именно нации?Русских,татар,мордвы или евреев?
Что ж ты такой двоешник-то безграмотный? Перечисляешь национальности. А нация у всех одна - россияне.

Гость|13.09.2017 16:10|

Да и в субботу традиционный большой областной кросс в Башково, где и соберутся все бегуны пензенской области. Для кого в субботу Кросс наций, если бегуны будут совершенно в другом месте. День бега - без бегунов. Пародия и комедийное шоу!!!!!!!!!

Гость|13.09.2017 21:28|

где взять справку?

Имя: Гость