Пензенцы успешно выступили на чемпионате ПФО по мотокроссу

Пензенские мотокроссмены блестяще завершили выступление на чемпионате Приволжского федерального округа. Его последний, четвертый этап проходил в Сызрани.

Победителей и призеров выявляли в восьми классах мотоциклов, и по итогам состязаний сурская команда завоевала чемпионский титул. Илья Рыжих выиграл золото на мотоцикле с объемом двигателя 250 кубических сантиметров. По его словам, заезды в Сызрани оказались не такими сложными, как предыдущие.

«Два этапа проходили в дождь. Было тяжело обгонять, потому что трасса превратилась в лужу», - рассказал чемпион ПФО по мотокроссу Илья Рыжих.

В Самарской области основную конкуренцию Илье составлял пензенец Денис Дергунов. Он завоевал серебро в своем классе и вместе с командой «Сура» праздновал победу.

«В первом заезде я приехал вторым, в третьем - третьим. Общий результат - второе место», - уточнил чемпион ПФО по мотокроссу Денис Дергунов.

В число победителей и призеров среди представителей команды «Сура» также вошли Курбан Хайтметов, Кирилл Лейман, Николай Корнев, Дмитрий Гришин. Второе место в командном зачете заняли спортсмены из Перми, на третьем - сборная Удмуртии.

Впереди у сурских мотогонщиков самые ответственные заезды сезона: в сентябре стартует финал чемпионата России.