Лучшие юные футболисты Ленинского района встретились на поле лицея № 2

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Лучшие юные футболисты Ленинского района встретились на поле лицея № 2. За победу боролись игроки в возрасте до 18 лет. С этими мальчишками во время летних каникул занимаются дворовые тренеры.

«Это такие дружеские матчи, чтобы ребята могли не только поиграть между собой, но и накопить соревновательный опыт», - подчеркнула главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Оксана Гришанова.

Иными словами, от результата этих матчей ничего не зависит. Все футбольные дружины, а их 11, примут участие в финале. Он пройдет 24 августа в школе № 58. Там и определится сильнейшая команда района.

«Играем на площадке 20 на 40 метров по правилам большого футбола. Мяч вводится из-за боковой руками, а не ногой, как в мини-футболе. Вратарь мяч вводит ногой», - уточнил главный судья соревнований Олег Селиверстов.

А вот лучшую школьную команду Пензы выявят в начале сентября. В общегородской финал попадут по одной футбольной дружине от каждого района.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение