Кубок области по пляжному футболу взяла команда «Пенза-Центр»

Сенсации в Кубке области по пляжному футболу не произошло. Фаворит турнира, команда «Пенза-Центр», завоевала трофей, хотя для достижения цели ей пришлось приложить максимум усилий.

Соперники из «Спартака» провели первые два периода очень убедительно. Благодаря своему главному голеадору Андрею Комратову, красно-белые вели со счетом 3:1. Но опыта и сил дебютантам не хватило.

В начале заключительной 12-минутки центристы провели ударный отрезок. В течение пяти минут они, ведомые своим лидером Ильей Макеевым, забили четыре гола. От этого улара спартаковцы не оправились. «Пенза-Центр» удержала победный результат - 5:3 и завоевала Кубок области.

«Игроки «Спартака» вели вначале, у них были реальные шансы выиграть. Но это не удалось. Опытная команда есть опытная команда», - отметил вице-президент областной федерации футбола Александр Глебов.

Команда «Пенза-Центр» сделала в сезоне золотой дубль и вскоре отправится в Саратов, на первенство Поволжья. Компанию чемпиону составит призер чемпионата Сурского края клуб «Чемодановка».