Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 ноя 2017|20:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+5oC
Завтра | Ливень |
  70.36  |  $  59.63
 
06.08.2017|11:34

Пловец-экстремал из Германии Марко Хенрикс провел в бассейне «Дельфин» мастер-класс для юных пензенцев. Русские дети внимательно слушали непонятную немецкую речь, старались не пропустить ни одного слова.

Этого спортсмена называют железным человеком. Он неоднократный победитель серии соревнований по триатлону с одноименным названием.

«Прежде всего я расскажу детям об основной тренировке, о свободном стиле и технике плавания кролем», - пояснил Марко Хенрикс.

Среди тех, кто пришел на мастер-класс, оказались и дети, занимающиеся в секции плавания, и впервые переступившие порог бассейна.

«Не собираюсь быть спортсменкой. Хочу научиться плавать, просто чтобы не бояться воды», - рассказала участница мастер-класса Дарья.

Для того чтобы уверенно держаться на плаву, по мнению зарубежного гостя, нужно концентрировать внимание или на руках, которыми гребешь, или на ногах.

Кстати, Марко Хенрикс раскрыл и свой маленький секрет: он тренируется под музыку. Слушает любимые композиции немецкой группы Rammstein и рок-версию российского гимна.

0
0
0
0
 
Гость|06.08.2017 14:28|

Скольких утопил?

Гость|06.08.2017 19:10|

penzainform.ru писал(a):

тренируется под музыку. Слушает любимые композиции немецкой группы Rammstein и рок-версию российского гимна.
Действительно экстремал.))

Гость|06.08.2017 21:17|

Летел с ним в самолете, но школьный английский не дал в полной мере пообщаться. Угостил его приятной конфеткой в ответ получил для детей две плавательных шапочки.

Гость|07.08.2017 07:41|

как попасть к нему на занятие,почему не анонсировалось?

Гость|07.08.2017 08:12|

Гость писал(a):

как попасть к нему на занятие,почему
Какое занятие , чему он может научит наших детей? Он же немец, его деды и отцы попрали нашу землю немецким сапогом. И если тогда с оружием в руках у них не получилось поработить наш народ, то теперь они хитростью хотят взять наших детей.

Гость|07.08.2017 08:17|

ЭкстрИмал

Гость|07.08.2017 08:24|

Бесплатных мастер-классов не бывает. У немца рабочая виза?

Гость|07.08.2017 08:35|

Своих экстремалов хоть пруд пруди! Заграница нам поможет!? Без переводчика работал? Тогда и слушать внимательно бестолковое занятие!

Гость|07.08.2017 08:49|

Он же немец, его деды и отцы попрали нашу землю немецким сапогом. И если тогда с оружием в руках у них не получилось поработить наш народ, то теперь они хитростью хотят взять наших детей.

Я с вас ржу в полный голос!

Имя: Гость