Более 80 спортсменов приняли участие в мемориале на Олимпийской аллее

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Более 80 спортсменов прибыли на легкоатлетические состязания, посвященные памяти первого участника Олимпийских игр от Пензенской области Николая Абрамова и тренера Василия Лысикова.

Ежегодный фестиваль собрал на Олимпийской аллее не только представителей Сурского края, но и гостей из Саратовской губернии и Москвы.

«Последнее время люди, видимо, начали думать о своем здоровье. Ведь если есть оно, то есть и будущее», - отметил организатор состязаний Фярид Акжигитов.

На дистанции вышли как самые юные атлеты, так и ветераны спорта. Вячеславу Боронину восьмой десяток, но пять километров он пробегает без труда, да и в полумарафоне готов показать пример молодым.

«Немножко себя поддерживаю, подолгу не занимаюсь. После пробежки мышцы не болят. Это у меня такой возраст, что уже ничего не болит», - улыбнулся Вячеслав Боронин.

Участники, в зависимости от уровня физической подготовки, преодолели 1 000, 5 000, 10 000 метров, полумарафон и марафон.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение