Пензенский хоккеист подписал контракт с американским клубом «Сент-Луис»

Читать новость на сайте

Воспитанник пензенской школы хоккея форвард Клим Костин подписал трехлетний контракт с американским клубом «Сент-Луис-Блюз», выступающим в НХЛ. Информация об этом появилась на официальном сайте детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею.

«Костин был выбран «Сент-Луисом» на прошедшем драфте НХЛ под 31-м номером. Он стал первым из россиян, который был выбран на драфте в 2017 году», - уточняется на сайте.

Драфт - это процедура выбора профессиональными командами игроков, не имеющих активного контракта ни с одной командой в лиге.

18-летний пензенский хоккеист имел договорные отношения с московским «Динамо». Контракт должен был действовать до весны 2019 года, но из-за задолженности по зарплате за три месяца Клим и еще 41 игрок клуба были признаны неограниченно свободными.

Напомним: в мае 2015 года еще один воспитанник пензенской школы хоккея заключил контракт с клубом Национальной хоккейной лиги. Нападающий сборной России и «Салавата Юлаева» Антон Слепышев заключил соглашение с канадским клубом «Эдмонтон Ойлерз» на три года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение