Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|21:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


В четверг, 22 июня, в День памяти и скорби на базе областного тира ДОССАФ прошли традиционные соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки.

Организатором мероприятия выступил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пензенской области Вадим Супиков.

Борьбу за победу вели более 140 спортсменов: представители школ, подростковых клубов, высших и средних учебных заведений, трудовых коллективов и частных охранных предприятий. В состязаниях в меткости приняли участие 40 команд, а в личном зачете мастерство продемонстрировали 20 человек.

«Вместе мы проводим значимое мероприятие, способствуя сохранению исторической правды, воспитанию у молодых людей патриотизма и гражданственности. Именно представители молодежи должны стать достойными продолжателями дела поколения победителей и быть готовыми всегда встать на защиту Родины. Это особенно актуально сейчас, когда мир необратимо меняется, а значит, появляются внешние угрозы национальной безопасности России», - подчеркнул Вадим Супиков.

Парламентарий рассказал, что турнир проводится в Пензе в 15-й раз и способствует решению стратегической задачи государства - формированию здоровой нации.

Успехов стрелкам пожелал участник битвы под Сталинградом и на Курско-Орловской дуге, полковник запаса, председатель Совета ветеранов города Пензы Владимир Керханаджев.

Спортсмены соревновались в личном и командном зачетах. Стрельба из малокалиберной винтовки велась на дистанции 50 метров лежа с упора. Каждый производил по 5 пробных и 10 зачетных выстрелов.

Также все желающие смогли проверить свою меткость в стрельбе из пистолета - по мишени нужно было попасть с расстояния 25 метров.

В итоге в командном зачете в группе «А» первое место заняла команда «Добрые друзья», второе - школа № 77, третье - школа № 8. В группе «Б» лидером стал «Сапсан», серебро у «ПНИИЭИ-1», бронза у «ПНИИЭИ-2».

В личном зачете в группе «А» (мужчины) первого места удостоился Юрий Миронов, на втором - Илья Шубин, на третьем - Андрей Дьяченко. Среди женщин места разделили Екатерина Добрынина, Марина Белова и Александра Боликова соответственно.

В группе «Б» (мужчины) на высшую ступень пьедестала почета поднялся Влад Ермаков, на втором месте - Алексей Козлов, на третьем - Сергей Бурцев. У женщин лучшей оказалась Александра Канакина, второе и третье места заняли Оксана Петрушина и Елена Киреева.

Все участники были отмечены грамотами и наградами депутата Законодательного собрания Пензенской области Вадима Супикова.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте