Футболисты-любители сражаются за Кубок Пензенской области

Сильнейшие футбольные команды продолжают борьбу за любительский Кубок области. Соискатели трофея преодолели очередную стадию турнира, причем во всех четвертьфинальных играх побеждали гости.

Грабовский «ГрАЗ» в Кузнецке оставил не у дел местный «Рубин» - 2:0, в Заречном каменский «Дорожник» обыграл «Старт-Союз» со счетом 1:0. Тот же самый минимальный результат был зафиксирован в пензенском дерби. «Энергетик» за счет единственного забитого мяча одолел «Комаровских волков».

Самой голевой получилась встреча двух молодых дружин. Студенты архитектурно-строительного университета принимали воспитанников школы «Зенита», и с первых минут обозначилось преимущество бело-сине-зеленых. Резервисты команды мастеров до перерыва забили дважды и на второй тайм вышли уверенными в своих силах. Правда, вскоре они были наказаны за самоуспокоенность. За счет автогола защитника «Зенита-М» архитекторы сократили отрыв - 1:2. Но молодежка быстро оправилась от неудачи и закрепила свое лидерство. Еще два точных удара позволили зенитовцам одержать крупную победу - 4:1.

В полуфинале представители команды мастеров сыграют с «ГрАЗом», в другом матче за выход в решающий поединок сразятся «Дорожник» и «Энергетик».