В Пензе прошли двухнедельные сборы по эстетической гимнастике

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Набирает обороты пока не олимпийский вид спорта - эстетическая гимнастика. Эта новая дисциплина появилась в Пензе два года назад.

Чтобы повысить уровень мастерства девушек, на базе училища Олимпийского резерва прошли двухнедельные сборы саратовских и сурских спортсменок. Итогом стал гала-концерт 65 гимнасток.

Данный вид спорта в основном для тех девушек, которые не хотят расставаться со стройной фигурой и изящной осанкой.

«Девочки, закончив заниматься художественной гимнастикой, переходят в эстетическую. Это возрастной вид спорта», - отметила президент Федерации эстетической гимнастики Пензенской области Евгения Бочкарева.

Основное отличие эстетической гимнастики от художественной в том, что девушки выступают без предметов и только в группах.

«Синтетический вид спорта. Есть элементы танца, гимнастики, модерна, даже цирковые трюки», - рассказала Евгения Бочкарева.

Сейчас сборная области готовится к Кубку России по эстетической гимнастике, который пройдет в Пензе в декабре этого года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение