В окружном первенстве по бильярду приняли участие 34 спортсмена

Первенство Приволжского федерального округа полностью подтвердило свой статус открытого. В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена возрастом не старше 16 лет. За победу боролись молодые мастера кия из Поволжья и центра России, их было практически равное количество.

В итоге паритет сохранился и по представительству в финале. 10-летний пензенский бильярдист Сергей Ясинецкий, самый младший участник турнира, преодолел длинный путь и в полуфинале сумел выиграть у рязанца Ивана Королева. Причем сделал он это лишь в контровой партии.

В решающем поединке Сергей встречался с еще одним представителем соседнего региона, Ильей Алпатовым. Ясинецкий выиграл первый отрезок, но на дальнейшую борьбу сил уже не хватило. Рязанец контролировал ход игры и в итоге победил в шести партиях - 4:2.

Но без первого места в поволжских соревнованиях сурские бильярдисты в нынешнем сезоне не остались. Во взрослом чемпионате ПФО победил Александр Муравьев, обыграв в финале еще одного нашего спортсмена, Артема Балова.