Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|15 дек 2017|22:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
18.05.2017|16:50

В Соловцовке прошел 12-й областной фестиваль скандинавской ходьбы. Он начался с молебна в храме, где покоятся мощи Иоанна Оленевского. Священник напутствовал спортсменов на благие дела, окропил их святой водой.

Около 1 000 скандинавских ходоков из всех районов области, вооруженных палками, хаотично вышли на исходную позицию. Дистанция - четыре километра. По регламенту возраст участников должен быть не ниже 45 лет.

У всех разный уровень подготовки, поэтому колонна растянулась. Но скорость - это не главное. Приятно и просто присоединиться к единомышленникам.

Победителей и побежденных не было. Спортсмены финишировали в селе Оленевка. Участники заявили, что не совсем устали, ведь стартовали с Богом.

«Я занимаюсь бегом, так что для меня пройтись - одно удовольствие. А что касается самочувствия, мне 77 лет, а я не знаю, где и что внутри находится. Стало быть, здоров», - заявил участник фестиваля скандинавской ходьбы Анатолий Седых из Лопатина.

Особыми призами отметили самого возрастного участника, самого стильного, первого и последнего.

0
0
0
0
 
Гость|18.05.2017 19:40|

Я придумал способ скандинавского сидения за компом. Под ноги скамеечку, а руки две палки, и работаешь мускулами и туловищем.

Гость|18.05.2017 19:46|

Гость писал(a):

Я придумал способ скандинавского сидения за компом. Под ноги скамеечку, а руки две палки, и работаешь мускулами и туловищем.
Также приседания очень классно получаются. Быстро и много.

Гость|18.05.2017 19:49|

Бизнес- и ничего больше!

Сколько стоит палки для ходьбы?

И сколько людей их покупают?

И чем хуже просто ходить без них?

Гость|18.05.2017 19:50|

скандинавская ходьба похожа на работу дворника но работать на хрен когда есть она скандинавская ходьба

Гость|18.05.2017 20:10|

Какой бизнес? Палки я 5 лет назад получила бесплатно,когда пришла в клуб "Оптимист" в Каменке.А на счет работы дворником-мы заработали себе,теперь ходим,плаваем,поем-дружно в клубе мы живем. А фестиваль прошел организованно и дружно и в святом месте.Господь нам помог быстро преодолеть расстояние.А завтра будет"День пионерии"-не забудьте отметить этот праздник.

Гость|18.05.2017 20:28|

От них только пот-запах,бзежь,и песок.

Гость|18.05.2017 20:43|

Ничего не имею против спорта,общения,пения- пожалуйста,на здоровье, только,если ты(вы) будешь просто ходить без этих палок,от этого что, здоровья убавится?

Плечевой пояс развивает?

Гость|18.05.2017 20:48|

Гость писал(a):

Бизнес- и ничего больше!

Сколько стоит палки для ходьбы?

И сколько людей их покупают?

И чем хуже просто ходить без них?

Хе! Палки при расчистке леса можно выбрать или в своём саду. А то и на строительной выставке бесплатно получить (стекло-арматурины 100 см х 1 см).

Обычная клюшка годится...

Гость|18.05.2017 20:51|

Обычные лыжные палки. Намного дешевле, чем полный лыжный комплект.

Гость|18.05.2017 21:11|

На моих глазах было чудо в этом марафоне. 80-летний дедок в конце пути отбросил палки и пробежал трусцой!

Гость|18.05.2017 21:15|

Вот и я про то, палки это ограничения замыкающие человека в коробочку.

Дедка прорвало.

Гость|18.05.2017 21:18|

Баушки на тренировке отбиваются от серийных насильников и собак. Вот для чего палки в парке!

Гость|18.05.2017 22:14|

Стыдно должно быть правительству за проведение этой ходьбы в соловцовке оленевке, прежде чем Ее проводить дорогу сделали бы. Святое место а дорога стала как после бомбежки. Яма на яме, скоро до церкви в соловцовке доехать невозможно будет.

Гость|18.05.2017 23:33|

моя деревня родная люблю тебя

Гость|19.05.2017 09:13|

Как всегда всё в кучу.Дороги, ваше недовольство, ваше брюзжание.... Людям хорошо, они общаются, с ними общаются. А Скандинавская ходьба тем и хороша, что работают все группы мышц, а особенно сердечные. Для людей с возрастным богажом это очень полезно. Полезнее в десятки раз ходить правильно. Для этого в нашем регионе подготовлено около 50 инструкторов по Скандинавской ходьбе. Если у вас сомнения, почитайте в интернете насколько полезно ходить именно с палками.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость