25 марта «Лагуна-УОР» встретится с «Авророй» из Санкт-Петербурга

Мини-футболистки «Лагуны-УОР» продолжают борьбу за медали российского чемпионата. В первой игре четвертьфинальной серии против «Снежаны-Котельники» в гостях наша команда уступила со счетом 1:3, поэтому в повторном поединке цель была предельно простой - выиграть с разницей как минимум в два мяча.

Пензячки задачу выполнили и перевыполнили. Под занавес первого тайма Мария Самойлова нанесла точный удар по воротам подмосковной дружины, а еще через несколько минут защитница «Снежаны» Татьяна Кулешова забила автогол. Преимущество хозяек площадки после перерыва было подавляющим, что вылилось еще в один мяч. Ирина Родькина закрепила отрыв и установила окончательный результат - 3:0. «Лагуна» перешла в следующий раунд.

«Сегодня у нас была сверхмотивация. Шестым игроком стали наши болельщики, большое им за это спасибо! Родные и близкие сделали видеонарезку с добрыми пожеланиями. Все это и помогло нам победить», - подчеркнула капитан ПМФК «Лагуна-УОР» Ксения Олькова.

В полуфинале чемпионата Высшей лиги пензенский клуб встретится с сильнейшей командой страны - санкт-петербургской «Авророй». Игры пройдут 25 марта на сурском паркете и 1 апреля в Северной столице.