Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|05:46

+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC

За два тура до окончания чемпионата Пензенской любительской баскетбольной лиги определились два претендента на звание победителя.

Преследователи по набранным очкам не догонят ни ХЭТ, ни «Биокор», тем более что они уступили лидерам в очных поединках.

Хэтовцы в игре против зареченской команды All Stars не могли нарастить преимущество в течение двух с половиной периодов. Но под занавес третьей четверти бело-синим удался рывок, и к концу поединка они добились комфортной разницы - 72:57.

Биокоровцы встречались со студентами государственного университета, и там решающей стала вторая десятиминутка. Политехники проиграли в ней 14 очков, затем бросились в погоню, но соперника было уже не достать. Итог - 71:79.

Еще в одном матче тура «Атлант» победил ПУЭР со счетом 79:55. Ситуация в таблице сложилась таким образом, что ключевой для определения чемпиона станет встреча заключительного тура между командами ХЭТ и «Биокор».

Борьба ожидается такой же упорной, как в поединке первого круга, когда соперников разделило одно очко. Биокоровцы тогда проиграли - 78:79.