«Юность» не сумела пробиться в финал четырех чемпионата Суперлиги

Баскетбольный клуб «Юность» не сумел пробиться в финал четырех чемпионата Второго дивизиона российской Суперлиги.

Третий, решающий поединок серии против соперниц из Шахт пензенская дружина начала удачно, выиграв стартовую четверть со счетом 15:7. Но затем южанки включили резервы, и положение стало выравниваться.

После второго периода счет был 32:32, после третьего - 49:49. На заключительные 10 минут красно-белых не хватило. Пензенская команда, половина состава которой выступала с незалеченными травмами, в концовке позволила соперницам вырвать победу со счетом 70:56.

«У нас и так усеченный состав - только 10 человек. Мы бились на протяжении всего сезона, закончили первый круг лучшими, но это далось нам потом и кровью», - отметила главный тренер БК «Юность» Татьяна Пашкова.

Чемпионат Суперлиги пока еще не завершен. «Юность» будет бороться за 5-8-е места. Город, где пройдет утешительный финал, пока не определен.