Хоккеисты «Вольного» и «Метеора» претендуют на победу среди любителей

Уже три коллектива обеспечили себе место в плей-офф пензенской любительской лиги. Две сильнейшие команды чемпионата - «Вольный» и «Метеор» - забронировали путевку в решающий раунд давно и теперь сражаются за лидерство.

Очная встреча соперников получилась очень напряженной. До середины второго периода форварды не могли зажечь красный свет за воротами. И только на 34-й минуте «Вольный» открыл счет. Правда, уже через считанные секунды противники шайбу отыграли. Развязка наступила под занавес матча: метеоровцы забросили победную шайбу. Итоговый результат - 2:1.

Однако «Вольный» по-прежнему опережает конкурентов и идет на первом месте в таблице. На пятки ему наступает «Метеор», следующий вторым. Замыкают тройку лидеров «Волки», которые также получили прописку в четверке сильнейших. За последнее место в кубковой зоне борются «Молния» и ЖБИ. Но у железобетонщиков сложная задача - в заключительном туре регулярного чемпионата ПЛХЛ им нужно в основное время выигрывать у «Метеора» и ждать осечки конкурента.