Зареченский спортсмен стал чемпионом России по легкой атлетике

Зареченский легкоатлет Алексей Собин завоевал титул чемпиона России среди глухих и слабослышащих спортсменов. Соревнования проходили 26 и 27 февраля в Саранске.

Алексей Собин выступал на двух длинных дистанциях. В забеге на 1 500 метров его соперниками стали шесть человек. На финише Алексей показал результат 4 минуты 5,61 секунды и завоевал третье место.

На старт дистанции в 3 000 метров вышли всего три легкоатлета. Алексею Собину не было равных, он завоевал золото со временем 9 минут 8,48 секунды.

«Сейчас Алексей снова приступает к активным тренировкам. Спортсмен намерен завоевать очередные медали на летнем чемпионате России, который пройдет также в Саранске. Эти соревнования станут отборочными на Сурдлимпийские игры», - сообщает портал «Город Z».