«Дизель» в овертайме уступил ангарскому «Ермаку»

«Дизель» начал очередное выездное турне в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги с поражения. В четверг, 8 декабря, пензенские спортсмены в овертайме уступили ангарскому «Ермаку» - 1:2.

«Ермак» оказался первым в серии и, пожалуй, в самом худшем положении из всех команд-хозяев, к которым заедет в гости «Дизель». Но у ангарчан просто априори есть преимущество - к ним дальше всего ехать. Так что пензенцы вымотались уже на первом этапе. Тем не менее они дали бой», - сообщает пресс-служба ВХЛ.

Обе шайбы были забиты в середине игры. Открыли счет хозяева - ворота гостей поразил Артурс Озолиньш (он играл за «Дизель» в сезоне 2013-2014 года). Но вскоре Андрей Кузьмин ликвидировал отставание.

Основное время завершилось при ничейном счете, а в овертайме вновь отличился Озолиньш.

«Соперник победил, имея больше моментов. Но, наверное, в основное время на нашей стороне был хоккейный бог, а в овертайме все-таки справедливость восторжествовала», - заявил после матча главный тренер «Дизеля» Сергей Лопушанский.

Он отметил, что подопечные неплохо сыграли в обороне, но им не хватило свежести.