Пензенский пловец стал четвертым на чемпионате мира

Воспитаннику пензенского центра спортивной подготовки Александру Харланову не удалось завоевать награду в первый день чемпионата мира по плаванию на короткой воде.

Напомним: соревнования стартовали во вторник, 6 декабря, в канадском Виндзоре. Участие в них принимают около 930 пловцов из 164 стран.

Представитель пензенской школы плавания Александр Харланов выиграл квалификацию на 200 м баттерфляем, однако в финальном заплыве остановился в шаге от пьедестала почета с результатом 1.51,41.

Победил Чад Ле Кло из ЮАР (1.48,76), вторым стал спортсмен из США Том Шилдс (1.49,50), замкнул тройку призеров японец Дайя Сето (1.49,97).