Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|05:06

+1oC
+2oC
+5oC
+6oC

Каратисты Пензенской области взошли на пьедестал почета сразу двух всероссийских соревнований в Новочебоксарске.

Первый турнир собрал более 300 бойцов из 23 регионов страны. Представители СДЮСШОР «Витязь» и ДЮСШ Заречного завоевали одну золотую, одну серебряную и три бронзовые медали.

Вторым, еще более представительным турниром был Кубок федерации WKC, участниками которого стали около 800 каратистов из всех уголков России. Там спортсмены, представлявшие нашу область, смогли завоевать одно серебро и две бронзы.

В числе призеров Полина Зимина и Никита Исакин, а также команда СДЮСШОР «Витязь». Участники двух состязаний отметили, что было нелегко, но в число лучших они вошли заслуженно.

«Труднее всего пришлось в финале. Противник был очень сильным. Я выиграл благодаря подсказкам тренера», - рассказал Никита Исакин.

Сейчас пензенские и зареченские спортсмены готовятся к двум крупным соревнованиям, которые состоятся в нашем городе в конце ноября.