Пензенские борцы успешно выступили на окружном первенстве

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенский спортсмен Нарек Петросян считает дебютное выступление на первенстве Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе удачным. В Орске, где проходили соревнования, он смог войти в тройку лидеров.

В весовой категории до 66 килограммов юноша выиграл бронзу. Провел четыре схватки.

«Самым тяжелым стал бой за четвертое место. Соперником был мой друг, которого я хорошо знаю, как и он меня», - пояснил Нарек.

Отделение греко-римской борьбы комплексной СДЮСШОР области на первенстве ПФО представляли пять юношей. Соревнования были среди 250 спортсменов 2001-2002 года рождения.

«Мы рассчитывали, что у нас будет три призера. Но два - это тоже хороший результат», - отметил тренер-преподаватель комплексной СДЮСШОР Пензенской области Денис Скакалин.

Отличился на ковре и Алексей Великанов, в весе до 120 килограммов он занял третье место. Алексей и Нарек будут представлять пензенскую школу греко-римской борьбы на первенстве России, которое пройдет в середине ноября в Казани.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение