Пензенский «Дизель» по буллитам обыграл «Саров»

В пятницу, 14 октября, пензенский «Дизель» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги одержал победу над ХК «Саров».

В первом периоде хозяева обменялись шайбами: в составе гостей отличился Даниил Жарков, хозяевам очко принес новичок Сергей Демагин, прибывший из клуба-партнера «Лады».

Под конец второй двадцатиминутки дизелисты вырвались вперед (ворота «Сарова» поразил Игорь Зотов), но после перерыва счет вновь стал равным - 2:2 (шайбу забил Егор Синелев).

Не определился победитель и в дополнительное время, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались хозяева. Победу «Дизелю» принес Сергей Демагин.

«Мы очень неубедительно начали первый период. С чем это связано? Будем проводить анализ после игры. Не все игроки слышат, что надо играть на результат. Тем не менее мы выиграли по буллитам. Спасибо ребятам и спасибо болельщикам, которые нас поддерживали и верили в нас!» - заявил после окончания встречи главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.

Одержав победу над «Саровом», пензенцы поднялись на третье место в турнирной таблице. Впереди - «Нефтяник» (хоккеисты из Альметьевска провели на два матча больше, чем дизелисты) и Тверской хоккейный клуб (на один матч больше).

На вопрос, за счет чего команде удается удерживаться вверху таблицы, Сергей Лопушанский ответил: «У нас очень хороший уровень и своих воспитанников, и прикомандированных игроков. А турнирное положение мы не в магазине купили, а своей игрой, своим трудом зарабатываем. Те, кто ждут, когда мы «обваляемся» - не дождутся!»

В воскресенье, 16 октября, «Дизель» примет «Ариаду-НХ».