Пензенский спортсмен завоевал Кубок России по дартсу

Читать новость на сайте

Около 80 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Новгородской, Ростовской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Ярославской, Тверской областей, Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа приняли участие в Кубке России по дартсу, который состоялся в субботу, 24 сентября, в Северной столице.

Соревнования проходили в дисциплине «501» в личном и парном разрядах. Сурский край представляли мастер спорта международного класса Роман Обухов из Пензы и мастер спорта России Александр Муковнин из Заречного.

По итогам личного турнира Кубок России завоевал Роман Обухов, обыграв в полуфинале Андрея Прялкина из Твери со счетом 4:1, а в финале - мастера спорта международного класса Антона Колесова из Ростова со счетом 5:1. В парном турнире пензенцы проиграли паре из Пермского края в четвертьфинале.

«Следующие соревнования - командный чемпионат России - пройдут в городе Электросталь Московской области 15-16 октября», - сообщает пресс-служба Министерства физкультуры и спорта Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение