Пензенские дзюдоисты стали призерами межрегионального турнира

Пензенские спортсмены завоевали восемь медалей на межрегиональном турнире по дзюдо. Соревнования, посвященные памяти сотрудников правоохранительных органов, которые погибли при исполнении служебного долга, прошли в Ульяновске.

Участниками турнира стали 123 дзюдоиста из Чувашии, Марий Эл, Башкортостана, Татарстана, Мордовии, а также Пермского края, Оренбурга, Кирова, Нижнего Новгорода, Самары, Ульяновска и Пензы. Борьба шла в десяти весовых категориях.

«Денис Кулагин и Дмитрий Николаев удостоены золотых медалей, серебряными призерами соревнований стали Никита Горбатов, Кирилл Мосолов, Никита Учуев, а почетные третьи места завоевали Георгий Урумов, Артем Папшев и Дмитрий Павлов», - сообщил президент Федерации дзюдо Пензенской области Эдуард Копылов.

По его словам, участие в подобных мероприятиях закаляет спортивный дух и способствует патриотическому воспитанию молодежи.

В Ульяновске пензенцев также познакомили с выставкой вооружения и бронетехники и угостили солдатской кашей.