Пензенские хоккеисты отлично выступили на турнире памяти Ю. Есенина

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Сурские спортсмены показали высокий уровень подготовки на предсезонном турнире, посвященном памяти основателя местной хоккейной школы Юрия Есенина.

Кроме пензенцев, в соревнованиях участвовали представители Липецка, Саратова и Воронежа. Сурская команда 2003 года рождения уверенно вышла в финал, где обыграла «Кристалл» и завоевала чемпионский титул.

«Это очень важный турнир. Он нужен, чтобы посмотреть, чему ребята научились, ведь они не так давно на льду», - отметил директор СДЮСШОР по хоккею с шайбой Сергей Блохин.

Серебро досталось соперникам из Саратова, бронза у липецких спортсменов. Юные дизелисты уже в начале сентября вступят в борьбу за медали окружного первенства, где, по оценке специалистов, имеют все шансы стать одними из лучших.