Аблязин, Мустафина и Близнюк официально допущены до Олимпиады

Читать новость на сайте

В среду, 27 июля, Международная федерация гимнастики допустила российских спортсменов до участия в Олимпийских играх, которые начнутся в Рио-де-Жанейро 5 августа.

«Все сборные России в полном составе допущены. Это команды по спортивной гимнастике, художественной гимнастике и прыжкам на батуте», - цитирует агентство «Р-Спорт» вице-президента Международной федерации гимнастики (FIG), президента Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василия Титова.

Напомним: Международный олимпийский комитет не стал отстранять национальную сборную от Олимпиады после доклада ВАДА о махинациях, которые якобы производились с пробами наших спортсменов. Решение об участии россиян в соревнованиях принимают международные федерации по видам спорта.

Таким образом, теперь точно известно, что представители Пензенской области Денис Аблязин, Алия Мустафина и Анастасия Близнюк не пропустят Игры в Рио.

Кстати, Аблязин и Мустафина уже находятся в Бразилии. 24 июля там стартовали сборы команды страны по спортивной гимнастике.

Всего в олимпийскую сборную России включены девять пензенских спортсменов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение