Анастасия Фесикова завоевала три золотые медали на Кубке России

Три золотые медали Анастасии Фесиковой стали достойным итогом ее выступления на этапе Кубка России. Пензячка выиграла все дистанции в плавании на спине. После победы на 200-метровке Настя уверенно преодолела 50 метров за 28,65 секунды, намного опередив конкуренток.

А в заключительный день турнира наша прима не оставила шансов соперницам и на дистанции 100 метров. Фесикова не показала быстрые секунды, но сейчас этого и не требуется. Выходить на пик формы пловчиха планирует к началу августа.

«Мы поняли, что поработали хорошо, теперь будем понемногу разгружаться», - отметила спортсменка.

Среди других мультимедалистов можно выделить членов сборной России Арину Опенышеву, Андрея Шабасова, Ярослава Потапова, Данилу Изотова. Из пензенских спортсменов несколько наград получили Артем Лазарев и Иван Трофимов.