Пензенский «Зенит» потерял шансы на награды первенства России

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенский «Зенит» потерял даже теоретические шансы на завоевание наград российского первенства. Чтобы продолжить участие в медальной гонке, бело-сине-зеленым надо было выигрывать у лискинского «Локомотива». Но гости, избравшие тактику от обороны, стойко отбивали атаки хозяев.

«Свежести не хватило, - констатировал главный тренер ФК «Зенит» Армен Адамян, - но сил было много. Ребята хорошо подготовились».

Во втором тайме характер игры не изменился. Зенитовцы старались проводить больше времени в атаке, железнодорожники организовывали контрвыпады. Один из них - на последней минуте - мог закончиться голом, но фортуна отвернулась от гостей. Итог матча - 0:0.

«Я считаю, что мы создали достаточно острых моментов для этой игры», - отметил главный тренер ФК «Локомотив» Игорь Пывин.

Перед заключительной игрой чемпионата в Орле «Зенит» имеет в активе 35 очков. Ниже седьмого места в таблице команда не опустится, но и выше пятого подняться не сможет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение