Пензенские бодибилдеры успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Пензенские спортсмены доминировали на открытом кубке городов России по фитнесу и бодибилдингу. В соревнованиях принимали участие представители семи регионов, и хозяева заняли призовые места во всех категориях.

Никита Князев победил в юниорском финале, Евгения Денисова стала лучшей из 20 девушек в номинации «Тонед».

Приезжие атлеты смогли взять верх в фитнесе - категорию «Мистер атлетик» выиграл Андрей Чамзинский из Самары, звание «Мисс фигура» досталось тамбовчанке Юлии Глазычевой.

«Здесь всегда серьезная конкуренция, поэтому соревнования так интересны для меня», - поделилась Юлия.

Но в абсолютной категории сурские бодибилдеры заняли весь пьедестал почета. Бронзу завоевал Сергей Нетесанов, а в споре за медаль высшей пробы только решение главного арбитра принесло успех Евгению Игнатьеву.

«Каждый спортсмен мечтает о победе. Я шел к ней несколько лет. Рад, что выиграл», - признался Евгений.

Кстати, он впервые стал победителем домашнего турнира, хотя звания чемпиона России и Европы уже покорялись ему в прошлом году.