Сборная по эстетической гимнастике завоевала серебро на окружном турнире

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Сборная Пензенской области по эстетической гимнастике завоевала серебро чемпионата Приволжского федерального округа. Соревнования проходили в Нижнем Новгороде. Они начались для наших девушек с сюрприза от организаторов.

«Мы приехали и поняли, что до выступления осталось только два часа. Сразу же начали краситься, разминаться, настраиваться», - рассказала призер чемпионата ПФО Влада Пекарская.

Перенос начала времени соревнований сказался на качестве выступления. Но на следующий день сурская сборная продемонстрировала все, на что была способна, и заняла второе место. Уступила команда только нижегородкам.

«У них передача эмоций намного более профессиональная. Нам есть чему у них поучиться», - отметила призер чемпионата ПФО Диана Маркина.

У областной федерации есть еще один повод для радости: при поддержке министерства физкультуры и спорта гимнасткам был выделен зал во дворце единоборств «Воейков», так что девушки готовятся к новоселью.

«Есть все, чтобы заниматься не только нам, но и маленьким девочкам, которые лишь начинают тренироваться», - отметила президент областной федерации эстетической гимнастики Евгения Бочкарева.

И уже в середине февраля стартует набор желающих, в том числе и детей в возрасте от пяти лет, заняться этим красивым видом спорта.