«Лагуна-УОР» уступила команде «Торпедо-МАМИ» из Москвы

Мини-футболистки «Лагуны-УОР» прекратили борьбу за кубок России. Турнир проходит в формате четырех. В первый день было сыграно два полуфинала. В одном из них санкт-петербургская «Аврора», фаворит в сражении за трофей, победила подмосковную «Снежану» со счетом 4:1.

«Состав у них сыгранный. Их команда выглядит сильнее нашей», - отметил главный тренер ПМФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

Пензячки встречались со столичным «Торпедо-МАМИ», где роль первых скрипок сыграли бывшие футболистки «Лагуны» - Татьяна Дерипаска и Павлина Бородина. Собственно, они и сделали результат.

Гостьи открыли счет в первом тайме, однако не было заметно, что у них имеется какое-то преимущество. Более того, пензячки после перерыва серьезно взялись за дело, и Оксана Пегова забила гол - 1:1.

Затем команды обменялись ударами в штангу. Опаснее атаковали форварды «Лагуны», а забили москвички. В концовке хозяек не спасли ни удары издали, ни замена вратаря на пятого полевого игрока. Финальная сирена застала нашу команду в наступлении, но, увы, бесплодном.

1:2 - «Лагуна-УОР» проиграла и сдала полномочия действующего обладателя кубка.