Пензенцы не заняли призовых мест первенства России по легкой атлетике

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Никто из пензенцев не смог стать победителем первенства России по легкой атлетике. Лидирующие позиции в командном зачете Суперлиги, как и предполагали специалисты, заняли представители Москвы, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. Не оказалось и рекордов, хотя тренеры и судьи очень на это надеялись.

«К сожалению, результаты были немножко ниже. Однако те спортсмены, которых мы готовили на чемпионат Европы, подтвердили свой класс», - пояснил старший тренер сборной команды России Виктор Шпак.

Появились на манеже училища олимпийского резерва и новые звезды. Дмитрий Елисеев из Татарстана громко заявил о себе, выиграв сразу в двух дисциплинах золотые медали. Он победил в беге на 60 и 200 метров, выполнив к тому же норматив мастера спорта.

По результатам первенства будет формироваться команда для участия в европейском чемпионате среди спортсменов до 18 лет. Соревнования состоятся в Грузии в июле этого года.

«Мы ожидали большего от прыжков с шестом. Лидер сезона Елизавета Бондаренко, видимо, переоценила свои силы и не взяла высоту в четыре метра», - отметил Виктор Шпак.

На европейских соревнованиях, по оценке экспертов, российские спортсмены должны побороться за шесть - восемь золотых медалей и победу в командном первенстве.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение