Пензенский «Зенит» возглавил Армен Адамян

Читать новость на сайте

Главным тренером пензенского футбольного клуба «Зенит» назначен Армен Адамян. Об этом ИА «ПензаИнформ» сообщил пресс-атташе футбольного клуба Николай Шумилин.

«Я думаю, что это правильный ход. Армен работал помощником Сергея Филиппенкова, у него достаточно опыта. Пока Сергей был в учебном отпуске, Адамян руководил «Зенитом». Он знает команду, а ребята знают его», - пояснил Шумилин.

Напомним: «Зенит» остался без тренера после того, как 44-летний Сергей Филиппенков умер во время товарищеского матча с участием ветеранов. Ему стало плохо за пять минут до окончания игры. Врачи попытались спасти тренера прямо на футбольном поле, но их усилия оказались тщетными. Приехавшая реанимационная бригада скорой помощи зафиксировала смерть.

Как выяснилось при вскрытии, у Сергея накануне случился микроинфаркт, но он этого не знал и переносил его на ногах. Игра усугубила ситуацию, и на поле Сергей уже получил инфаркт обширный.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение