Пензенские лыжники завоевали бронзу на соревнованиях по спорту глухих

Пензенские спортсмены успешно выступили на лыжных соревнованиях, которые прошли в Челябинской области в рамках IV Всероссийской зимней спартакиады по спорту глухих.

Учащиеся отделения лыжных гонок региональной комплексной СДЮСШОР Денис Асташкин, Сардар Ишмухамедов и Дмитрий Кортунов завоевали бронзовые медали в эстафетной гонке 3 × 3 км.

В личном зачете наиболее удачным было выступление Сардара Ишмухамедова - он занял пятое место на дистанции 3 км и седьмое на 5 км. Дмитрий Кортунов стал восьмым на 3 км.

В эстафетной гонке 3 × 2 км среди девушек пензенские спортсменки заняли шестое место. Юлия Иванщина также финишировала восьмой на 2 и 3 км.

«В общем зачете сборная Пензенской области заняла четвертое место из 13 команд субъектов Российской Федерации», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном спорткомитете.