Пензенский «Дизель» обыграл «Звезду» из Чехова со счетом 3:1

«Дизель» одержал победу в первом матче под руководством нового тренерского тандема. Алексей Ваулин и Дмитрий Шандуров в качестве исполняющих обязанности наставников провели игру против чеховской «Звезды» на отлично.

«Дизель» активно двигался, много бросал по воротам. Как следствие, в каждом из периодов он забросил по шайбе. В первой 20-минутке отличился Вадим Шутов, сразу после перерыва - Георгий Бусаров.

«Для того чтобы побеждать, нужно выжимать из себя максимум усилий», - отметил главный тренер ХК «Звезда» Сергей Герсонский.

Третий период прошел в более спокойной обстановке. Дизелисты действовали по счету, и в середине игрового отрезка сумели провести стремительную контратаку. Никита Лукин довел отрыв до крупного. Лишь под занавес поединка армейцы забили гол престижа. Итог - 3:1 в пользу пензенского клуба.

«Была видна игра команды, каждый был друг за друга. Кроме того, огромное спасибо болельщикам», - уточнил и. о. главного тренера ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий матч наша дружина проведет против воронежского «Бурана». Это будет последняя домашняя встреча в календарном году.