«Университет-Визит» уступил «Ярославне-ТМЗ» в повторном матче

Каждый матч для волейболисток «Университета-Визита» - решающий. Серия против тутаевской «Ярославны-ТМЗ» была важной вдвойне, ведь встречались главные конкурентки в борьбе за выход в финальный раунд российского чемпионата.

В первом матче пензенские студентки очень хорошо стартовали, сразу выиграв два сета. Но гостьи сумели переломить ход матча, сравняв счет, так что победитель выявлялся на тай-брейке. И здесь пензячки были сильнее - 15:10 и 3:2 по партиям.

На повторную встречу хозяйкам площадки не хватило ни сил, ни эмоций. Они проиграли первую партию со счетом 23:25, при этом потеряв из-за травмы капитана Екатерину Козлову. После этого исход поединка был предрешен. 0:3 - «Университет-Визит» проиграл.

«Я не удовлетворен сегодняшним результатом. Хотелось бы выиграть и второй раз», - отметил главный тренер ВК «Университет-Визит» Александр Ганин.

Пока пензенские волейболистки лидируют в турнирной таблице своей подгруппы. Преследуют их «Ярославна-ТМЗ» и «Брянск». Кстати, эти клубы встретятся в следующем туре в очной серии.