«Дизель» не смог прервать серию поражений в матче с ТХК

«Дизель» закончил первый круг регулярного чемпионата Высшей лиги уже привычным для болельщиков поражением.

Слабым утешением является то, что команда уступила лидеру - клубу ТХК. Причем пензенцы быстро открыли счет, шайбу забил Александр Торяник. Однако форварды тверской сборной в концовке первого периода выровняли положение, а под занавес второй 20-минутки вышли вперед, удачно разыграв численное большинство.

Заключительная 20-минутка прошла под знаком превосходства желто-синей дружины, но заброшенных шайб в ее исполнении зрители так и не увидели. Ворота ТХК надежно защищал бывший голкипер «Дизеля» Сергей Хорошун. Хозяева выпустили шестого полевого игрока и устроили штурм тверских владений, но гости победный счет отстояли.

1:2 - беспрецедентная серия поражений «Дизеля», состоящая уже из 12 матчей кряду, продолжается.