«Атмис» из Кевдо-Мельситова обыграл клуб «Алмаз-АЛРОСА» из Мирного

«Алмаз-АЛРОСА» из поселка Мирного в этом сезоне выигрывал все матчи с завидным преимуществом, пока на его пути не встал «Атмис» из Кевдо-Мельситова. На сурской площадке действующий победитель Высшей мини-футбольной лиги потерпел первое поражение.

Гости, вышедшие на паркет в роли фаворитов, получили в свои ворота два мяча в концовке первого тайма.

Мирненцы до свистка успели сократить отрыв, но в самом начале второй половины встречи их ожидал мощный атакующий всплеск нашей команды.

Александр Телегин сделал дубль в течение минуты, чем поверг якутскую дружину в ступор - 4:2.

В дальнейшем команды играли по своим тактическим схемам. «Алмаз-АЛРОСА» действовал в пять полевых игроков, «Атмис» пытался воспользоваться ситуацией за счет контратак.

В итоге гости сумели сократить отставание до двух мячей, но на последней минуте Максим Краснобаев, ставший главным голеадором команды, установил окончательный счет - 7:4 в пользу «Атмиса». Это первая победа сурской дружины в чемпионате российской Высшей лиги.