Пензенский «Дизель» потерпел восьмое поражение подряд

В среду, 11 ноября, в Воронеже состоялся очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Пензенский «Дизель» встречался с местным «Бураном».

В первом периоде хозяева льда открыли счет, во втором - довели преимущество до крупного - 3:0. После второго перерыва дизелистам удалось сократить отставание до 3:2 (отличились Илья Федин и Вадим Шутов). Однако за 40 секунд до окончания встречи «Буран» забил еще одну шайбу. Итог матча - 4:2.

«Мы создали комфортное преимущество хорошему сопернику. И, конечно, отыгрываться очень тяжело. Но рад, что команда не развалилась после 0:3, подобрались, имели возможность сравнять, но пока наш состав, конечно, не может тягаться. Будем работать дальше и прерывать эту полосу неудач», - прокомментировал итог встречи главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов.

В понедельник, 16 ноября, для пензенцев стартует домашняя серия. Клуб примет «Звезду-ВДВ».