«Дизелист» выиграл повторный матч с «Липецком» со счетом 5:1

«Дизелист» дважды подряд на родной площадке не проигрывает. После поражения «Липецку» со счетом 2:4 тренеры пензенской молодежки подробно разобрали тактические схемы соперников и приготовили свои сюрпризы.

Это сработало безотказно. К середине второго периода дизелисты добились крупного результата - 3:0, причем 2 шайбы забросили в большинстве. Правда, затем липчане сумели реализовать двойное численное преимущество.

«Вчетвером нужно быть очень аккуратными, чтобы избежать дальнейших удалений, потому что игра втроем - это 90%-е поражение», - подчеркнул главный тренер МХК «Дизелист» Алексей Ваулин.

Третий период окончательно укрепил лидерство пензенцев. Сначала Евгений Пьянов наказал гостей за ошибку в своей зоне. А в середине 20-минутки Александр Дудин эффектно разобрался с вратарем липчан на пятачке и поразил уже пустые ворота. 5:1 - ответ «Дизелиста» получился более чем убедительным.

Победа позволила желто-синим вернуться в лидирующую тройку конференции «Запад» первенства МХЛ. Следующие поединки команда проведет на выезде - в Белгороде и Брянске.