Встреча пензенского «Зенита» и клуба «Тамбов» закончилась ничьей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Пензенские и тамбовские футболисты так и не порадовали болельщиков забитыми мячами.

Лидеры зоны «Центр» понимали важность результата очного поединка, поэтому ответственно подошли к игре в обороне. До перерыва острые моменты редко возникали у ворот соперников. Во втором тайме тамбовчане усилили давление.

«Попытались сыграть в обороне строго. Что-то получалось, что-то нет. Все равно я поблагодарил ребят за настрой, самоотдачу на поле», - отметил и. о. главного тренера ФК «Зенит».

Под занавес матча в штрафной «Зенита» стало жарко. Гости нанесли немало опасных ударов по воротам Петра Букиевского, но наш голкипер был сверхнадежен.

На последних минутах он как минимум трижды спас команду, не дав нападающим Тамбова отличиться. Итог матча - 0:0.

«Мы имели преимущество в два очка, но реализация в очередной раз подвела», - подытожил главный тренер ФК «Тамбов» Василий Есипов.

Ничья не повлияла на турнирное положение тамбовчан: они по-прежнему первые, зато зенитовцев отбросила на четвертую строчку в таблице. Последний матч перед зимним перерывом в чемпионате наша команда проведет в Белгороде.