Пензенский «Дизель» всухую обыграл тюменский «Рубин»

«Дизель» продолжил выездную серию победой. В субботу, 10 октября, пензенцы обыграли хоккеистов тюменского «Рубина».

В первом периоде «желто-синие» владели инициативой и забросили три безответные шайбы. Отличились Владислав Воробьев, Александр Тарасов и Давид Думбадзе. Счет 3:0 в пользу «Дизеля» и стал финальным - на протяжении второй и третьей двадцатиминуток забить не удалось ни хозяевам льда, ни гостям.

«Это был наш четвертый матч подряд на выезде и, безусловно, мы рады победе. Можно сказать, развили успех после выигрыша в предыдущей встрече с курганским «Зауральем, - подвел итоги матча главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов.

По его словам, команде помогает сотрудничество с ХК «Сочи».

«В команду прибыли несколько хоккеистов из этого клуба КХЛ, в том числе, вратарь Дмитрий Шикин. Сегодня он нас выручил. Также хочу поблагодарить одного-единственного болельщика, который на свои средства ездит за командой по всем городам и поддерживает нас», - добавил наставник дизелистов.

Следующий матч пензенский клуб проведет 17 октября против саратовского «Кристалла».